Суд вернул омичке ранее отобранных органами опеки четверых детей

Суд вернул омичке ранее отобранных органами опеки четверых детей

Дата публикации 29 декабря 2016 17:50 Автор Источник фото vk.com/id64070706

Зухра Бакиева отремонтировала дом, поставила пластиковые окна и пообещала уделять детям больше внимания. Против решения выступила только родная сестра Бакиевой, которая считает свою родственницу безответственной.

Судья Омского центрального райсуда Татьяна Васильева постановила вернуть матери-одиночке Зухре Бакиевой четверых детей. Уже вечером 29 декабря их привезут домой.

Напомним, в июне этого года органы опеки изъяли у омички четверых несовершеннолетних детей. По мнению служащих ведомства, дом Бакиевой представлял угрозу для детей. Прохудившаяся крыша и старая электропроводка могли стать причиной трагедии. Новым опекуном детей стала родная сестра Бакиевой Марина Фесенко.

История получила широкую огласку, в том числе на федеральных СМИ. В частности, Зухра Бакиева стала главной героиней передачи «Мужское и женское» на «Первом канале».

За лето Бакиева привела свой дом на 15-й Амурской в порядок. С помощью неравнодушных омичей она отремонтировала крышу, проводку и печку, поставила пластиковые окна и перегородила комнату отдельно для девочек.

В суде служба опеки и прокурор предложили вернуть детей матери.

В суде против возвращения выступила только Марина Фесенко, которая назвала сестру безответственной. По мнению защиты Бакиевой, протест родственницы вызван финансовой составляющей – за месяц проживания четверых детей Фесенко получает 27 тыс. рублей в месяц. Впрочем, выплачивать алименты в полном объеме Бакиева не могла и задолжала 80 тысяч рублей. 

Фото Анастасии Ерахтиной .

Читайте также

Вернуть четырех детей омичке поможет капремонт дома

Вернуть четырех детей омичке поможет капремонт дома

Уложится ли многодетная мать Зухра Бакиева, у которой из-за ветхости ее жилья временно забрали детей, в отведенные ей на это полгода? Это остается большим вопросом, ведь денег на капитальный ремонт у нее нет.

Распечатать страницу