Валерия Величко: «Если бы у меня был миллион, потратила бы его на образование»

Валерия Величко: «Если бы у меня был миллион, потратила бы его на образование»

Дата публикации 8 июня 2011 13:01

15 апреля в РЦ «Атлантида» прошел региональный этап конкурса «Краса Сибири», победительницей которого стала 16-летняя омичка, модель агентства mos Валерия Величко…
15 апреля в РЦ «Атлантида» прошел региональный этап конкурса «Краса Сибири», победительницей которого стала 16-летняя омичка, модель агентства mos Валерия Величко…

— Расскажи, как давно ты занимаешься в модельном агентстве. — С ноября прошлого года. Пришла с подругой: видела, что ей нравится заниматься, и самой захотелось попробовать. Научиться чему-то новому, стать более уверенной в себе.

— То есть планов сделать карьеру в модельном бизнесе у тебя нет? — Не хочется загадывать. Я придерживаюсь того, что нужно работать над собой, вкладывать свои силы, стремиться к большему. А к чему это приведет – время покажет. Пока мне очень нравится. С приходом в модельное агентство моя жизнь изменилась, стала намного интереснее, появилось много друзей.

— Есть мнение, что модельный бизнес – вещь жестокая. Конкуренция, зависть… — Конкуренция и зависть, конечно, иногда чувствуются. Но это только закаляет и придает сил. Потому что зависть бывает не только в модельном бизнесе. Она везде. И то, что со мной сейчас происходит, многому учит, дает жизненный опыт.

— Опыт пока ограничивается школой и модельным агентством? — Нет. Я окончила с отличием художественную школу искусств. Занимаюсь восточными танцами, стрип-пластикой. Девятый год хожу на курсы английского языка. У меня мечта — хочу поехать учиться за границу. Пока не выбрала, куда именно. Скорее всего, в Чехию или Финляндию. В Чехии, например, платный только первый год подготовки, а последующее обучение на чешском языке бесплатное. Конечно, придется выучить еще и чешский. Думаю, это реально, если очень захотеть.

— На кого будешь учиться? — Выбор профессии родители доверили мне самой. Скорее всего, буду поступать на экономический факультет. В будущем хочу заняться своим делом, а для того чтобы вести бизнес, нужны знания в экономике.

— То есть ты представляешь себя самостоятельной бизнес-леди, а не планируешь, например, устроить свою жизнь благодаря выгодному замужеству? — Нет, я полагаюсь только на себя. Мои цели, наверное, более глобальны, чем у большинства моих знакомых.

— И даже влюбленность не может изменить планы и выбить тебя из колеи? — Может, но ненадолго. С головой меня это не захватывает. Я стараюсь более практично смотреть на вещи.

— Ты любишь танцы, а это — импровизация. Неужели тебе в 16 лет не скучно жить по плану? — Я импровизирую по ходу. Стараюсь сначала все спланировать, а потом уже менять что-то. Конечно, на многое у меня просто не хватает времени. Например, люблю рисовать, но даже когда очень хочется взять в руки карандаш, находятся какие-то дела.

— Опиши свой типичный день. Ты просыпаешься… — Просыпаюсь в половине восьмого. Вообще я люблю подольше поспать, поэтому бывает, что выбегаю в школу за три минуты до звонка. Уроки заканчиваются около двух часов дня, и затем почти сразу начинаются курсы английского. После этого могу погулять, сходить в кино или просто где-нибудь посидеть с друзьями. В девять-десять вечера возвращаюсь домой. На уроки много времени тратить не приходится, учеба дается легко. У меня аттестат особого образца – все пятерки.

— Прошедший этап конкурса «Краса Сибири» стал первым в твоей жизни конкурсом красоты. Поделись своими впечатлениями. — Он прошел на удивление легко. На обычных показах я почему-то волнуюсь больше. Может, переживаний не было потому, что я не ставила перед собой цель победить или войти в тройку. Просто выкладывалась и получала удовольствие от того, что делала. К тому же, в зале у меня была большая группа поддержки – родители, друзья. И это очень помогало.

— Теперь у тебя появился вкус к победе? Хочется пройти дальше? — Конечно. Но настраиваться только на победу не буду. Просто хочу выступить в следующий раз на пять с плюсом.

— А кто тебе поставит эту оценку? — Я сама.

БЛИЦ
Я счастлива, когда… моя семья со мной
Больше всего я боюсь…одиночества
Нет ничего лучше утром, чем… подольше поспать
Я мечтаю… о лете
Лучший способ поднять настроение… позвонить друзьям
Если бы у меня был миллион…я бы потратила его на образование
Для меня до сих пор загадка… почему бывает такое: чем к людям относишься лучше, тем они к тебе — хуже
Я хочу научиться… пунктуальности
Через 10 лет я… свободна, самостоятельна, работаю, путешествую и просто получаю удовольствие от жизни
Любовь – это… когда понимаешь друг друга без слов
Мой самый безумный поступок… с друзьями купались ночью в море, хотя это было запрещено
Я восхищаюсь…успешными людьми

Яна Соколова

©
Распечатать страницу