Омскому детскому хирургу присвоили звание «Заслуженный врач РФ»

Омскому детскому хирургу присвоили звание «Заслуженный врач РФ»

Дата публикации 30 декабря 2016 17:05 Автор

Самое высокое звание для российских врачей — заслуженного врача России — присвоено в канун Нового года хирургу областной детской больницы Борису Новикову. Он 37 лет работает в хирургии, 20 из них руководит отделением в детской больнице.

Борис Новиков в хирургической службе Омской области работает 37 лет. В течение 20 лет возглавлял хирургическое отделение областной детской больницы. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «детская хирургия».

В региональном минздраве отмечают, что Борис Новиков внес большой вклад в развитие хирургической помощи детскому населению области. В среднем за год в хирургическом отделении ОДКБ проводится более тысячи операций. Более 200 из них выполняются по уникальным методикам, разработанным и внедренным в практическое здравоохранение Новиковым.

Более чем о 20 своих авторских методиках Борис Новиков рассказал в центральных медицинских изданиях. Также его методы одобрены Минздравом России и предложены для внедрения в практику в других регионах России.

В профильном ведомстве рассказали, что под руководством и при непосредственном участии детского хирурга Новикова на базе хирургического отделения ОДКБ был создан центр хирургии новорожденных, в котором ежегодно получают лечение более 160 новорожденных со всего региона с любой хирургической патологией.

читайте также

В Омске выбрали лучшую детскую поликлинику по отзывам родителей

В Омске выбрали лучшую детскую поликлинику по отзывам родителей

В министерстве здравоохранения Омской области подвели итоги конкурса детских поликлиник города по результатам анкетирования родителей. Первое место заняла детская городская поликлиника № 2 им. В. Е. Скворцова. На втором месте — детская поликлиника № 1, на третьем — ДГП № 5.

Фото: пресс-служба минздрава

Распечатать страницу