Омских пенсионеров предупреждают о возможных махинациях с единовременными выплатами.

Омских пенсионеров предупреждают о возможных махинациях с единовременными выплатами.

Дата публикации 30 декабря 2016 12:19 Автор

Мэрия обращается к омским пенсионерам с просьбой быть особенно бдительными в период доставки единовременных денежных выплат в размере 5 000 рублей в январе 2017 года.

Выплаты начнут носить после праздников в соответствии с федеральным законом от 22 ноября 2016 года № 385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию».

По словам специалистов департамента общественной безопасности мэрии, единовременная денежная выплата в размере 5 000 рублей либо поступит на персональный банковский счет (при наличии), либо будет доставлена на дом сотрудниками Почты России.

«При доставке выплаты на дом необходимо проявлять особую бдительность по отношению к малознакомым людям. Следует помнить, что сотрудник “Почты России” может быть без специальной униформы, но в обязательном порядке должен предоставить служебное удостоверение. Его может сопровождать представитель охранной организации», — предупреждают в профильном департаменте.

О каких-либо подозрительных или мошеннических действиях следует незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону: 02.

При обнаружении денежных знаков, вызывающих сомнение в их подлинности, омичей просят не пытаться их сбыть, а немедленно обратиться в полицию.

Своевременное информирование поможет ускорить розыск злоумышленников и привлечь их к ответственности.

читайте также

Все омские пенсионеры получат 5 тысяч рублей  без задержек

Все омские пенсионеры получат 5 тысяч рублей без задержек

В Омском отделении ПФР опровергли информацию о том, что ряд пенсионеров получит единовременную выплату в 5 тыс. рублей с задержкой. Там категорически утверждают, что выплата будет произведена с 13 по 28 января 2017 года.

 


Распечатать страницу