Пятитысячную выплату омским пенсионерам начнут выдавать с 12 января

Пятитысячную выплату омским пенсионерам начнут выдавать с 12 января

Дата публикации 30 декабря 2016 16:17 Автор

Почтовые отделения области готовы к доставке пенсий на дом за январь с 3 января. Далее омичи будут получать январскую пенсию в соответствии с графиком. За праздничные дни 7 и 8 января пенсию доставят досрочно 5-го и 6-го числа.

В Омском отделении ПФР сообщили, что имеется необходимый объем средств для выплаты январской пенсии всем получателям.

Перечисление пенсий в кредитные учреждения на личные счета пенсионеров также будет производиться в обычном режиме.

Также в Омском отделении ПФР пояснили, что единовременная выплата в 5 тыс. руб. будет произведена всем получателям пенсии, начиная с 12–13 января 2017 года до окончания месяца.

«Выплата будет производиться в беззаявительном режиме. И теми же способами, что и пенсия — через подразделения почтовой связи или перечислением на личные счета граждан в банках», — уточняет пресс-секретарь Омского отделения ПФР Виктория Богдыль.

Добавим, в новогодние праздники — с 3 по 6 января — в Омском отделении Пенсионного фонда РФ по традиции будет работать телефон горячей линии. С 10 до 15 часов по телефону: 24-74-01 омичи смогут задать свои вопросы по пенсионному и социальному обеспечению. 5 января с 11 до 12 часов на вопросы омичей будет отвечать управляющий отделением Сергей Николаевич Тодоров.

читайте также

Путин гарантировал российским пенсионерам индексацию пенсий в феврале 2017 года

Путин гарантировал российским пенсионерам индексацию пенсий в феврале 2017 года

На большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал о планах повышения пенсий в следующем году. Глава страны гарантировал, что всем получателям страховой пенсии будет произведена индексация в феврале 2017 года — исходя из уровня инфляции.



Распечатать страницу