Война в Сирии удвоила продажи модернизируемых в Омске танков

Война в Сирии удвоила продажи модернизируемых в Омске танков

Дата публикации 30 декабря 2016 12:22 Автор

По итогам года корпорация «Уралвагонзавод», дочерним предприятием которого является предприятие «Омсктрансмаш», показала блестящие производственные и финансовые результаты.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте УВЗ.

Ожидаемый объем выручки составляет 141,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2015 году и на 11% выше показателя рекордного для предприятия 2012 года.

«Такого результата удалось достичь за счет успешной реализации Корпорацией экспортного потенциала выпускаемой военной продукции и восстановления вагоностроительной отрасли. Рост экспортных поставок в рамках военно-технического сотрудничества в 2016 году к прошлому году составил 2,2 раза, а рост производства подвижного состава — соответственно 2,4 раза», — указывается в отчетном релизе.

Во многом успех русского оружия на международных рынках объясняется его успешным применением в Сирии. Танки Т-72 и Т-90 не самых последних модификаций выдерживают попадания американских управляемых ракет.


В то же время большой интерес в сети вызвали фото немецких танков Leopard 2, служивших в турецкой армии и уничтоженных в ходе боев с исламскими террористами у сирийского города Эль-Баб. 

И это притом, что оппоненты турок располагают не самыми современными и мощными образцами ПТУР. В основном это советские еще комплексы «Корнет», попавшие в Сирию из Ирака.

Подобные фото- и видеофакты служат отличной рекламой для танков Т-90 и Т-72Б3, на модернизации которых и специализируется омское предприятие.

Фото: Татьяна Андреева /РГ. 

Читайте также

Танки Т-72 для суданской армии могут пройти модернизацию на «Омсктрансмаше»

Танки Т-72 для суданской армии могут пройти модернизацию на «Омсктрансмаше»

Россия и Судан договорились о поставке крупной партии танков. Хартум уже в ближайшее время получит 150 основных боевых танков (ОБТ) Т-72. Еще 20 таких же машин будут поставлены на запчасти к основной партии.

Распечатать страницу