В первые сутки нового года в Омской области возбуждено 19 уголовных дел

В первые сутки нового года в Омской области возбуждено 19 уголовных дел

Дата публикации 2 января 2017 11:41 Автор

В дежурные части УМВД России по Омской области за прошедшие сутки поступило 1 319 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 19 уголовных дел. Эксперты-криминалисты 26 раз выезжали на место происшествий.

За сутки нового 2017 года в Омской области  зарегистрировано 2 тяжких преступления. Так, в Таврическом районе в медицинское учреждение доставлен 29-летний житель села Камышино с колото-резаным ранением брюшной полости. В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками задержан подозреваемый в совершении преступления. Установлено, что причинению тяжкого вреда здоровью предшествовал конфликт. В отношении ранее судимого 23-летнего сельчанина возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в отделы органов внутренних дел поступило 3 заявления о хищении имущества. Так, Называевске случилась  квартирная кража. В дежурную часть обратилась пенсионерка с заявлением о пропаже из дома телевизора. Сумма ущерба составила 17 тыс.340  рублей. Служебная собака указала полицейским, в каком направлении искать похитителя. В итоге оперативники задержали подозреваемого в совершении преступления. В отношении 20-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя районного центра следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Телевизор возвращен законной владелице.

Распечатать страницу