В 2017 году в Омске обещают завершить проблемные долгострои

В 2017 году в Омске обещают завершить проблемные долгострои

Дата публикации 5 января 2017 13:49 Автор Фото Сергей Мельников

До конца года планируется запустить поликлинику на Левобережье, стационар ДКБ №3 и «Галерку».

В течение 2017 года в Омске должны завершить строительство четырех значимых объектов, которые финансируются из бюджета. Об этом сообщает портал «Омская губерния».

На достройку левобережной поликлиники на 1000 посещений в бюджете Омской области предусмотрено 31,3 млн рублей. По мере увеличения доходной части бюджета расходы по объекту будут увеличены. Задача — ввести поликлинику в эксплуатацию в 2017 году. В соответствии с заявкой регионального минстроя из федерального бюджета ожидается поступление еще 128,6 млн рублей.

Сейчас объем выполненных работ на объекте составляет 70% от плана. Для завершения строительства поликлиники требуется выполнить устройство полов и потолков, установить двери и коммуникации, произвести внутреннюю отделку помещений. Также планируется приобрести дополнительное медицинское оборудование и произвести пусконаладочные работы.

Хирургический стационар городской детской клинической больницы №3 имеет высокую степень готовности. Работы на объекте выполнены на 97%. Для ввода хирургического корпуса в эксплуатацию необходимо завершить отделочные работы и монтаж медицинского оборудования.

Завершение реконструкции здания театра «Галерка» запланировано на 4-й квартал 2017 года. В настоящее время объект готов на 75%. Для его ввода в эксплуатацию необходимо выполнить отделку фасадов и внутренних помещений, смонтировать оборудование зала и сцены, благоустроить прилегающую территорию.

Кроме того, в первом квартале 2017 года ожидается поступление 113,9 млн рублей из федерального бюджета на реконструкцию здания страхового общества «Саламандра» под размещение в нем омского филиала Эрмитажа. Из областного бюджета на эти цели будет выделено 42,9 млн рублей. Средства пойдут на выполнение строительных работ.

Распечатать страницу