Омскую «Роспечать» уличили в продаже боярышника

Омскую «Роспечать» уличили в продаже боярышника

Дата публикации 5 января 2017 14:49 Автор Фото Татьяна Рейн

Материалы по нарушителям, среди которых также несколько предпринимателей, передали в правоохранительные органы.

Управление Роспотребнадзора по Омской области продолжает выявлять незаконную продажу спиртосодержащей непищевой продукции. Напомним, что она была приостановлена постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 декабря 2016 года. Под запрет попали различные лосьоны и препараты с содержанием этилового спирта более 25 процентов (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

В Омске проверили реализацию указанной в постановлении продукции на 337 объектах и арестовали 813 упаковок спиртосодержащей жидкости. Продажи приостановлены на объектах розничной торговли 11 индивидуальных предпринимателей, а также в киосках АО «Роспечать». Образцы изъятой продукции исследуют на базе испытательного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимаются меры административного воздействия. Нарушение запрета влечет наложение административного штрафа — для граждан от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц — от 3000 до 4000 тысяч рублей, для юридических лиц — от 30 до 40 тысяч рублей. Предусмотрена также конфискация запрещенного товара.

Кроме того, как добавляют в Управлении Роспотребнадзора по Омской области, материалы по ИП Терешонок В.В., ИП Золотых С.В., ИП Горюнова С.Г. и АО «Роспечать» переданы в правоохранительные органы.

Ранее по теме

Успокоительная настойка на боярышнике лишила сна омских полицейских и Роспотребнадзор

Успокоительная настойка на боярышнике лишила сна омских полицейских и Роспотребнадзор

В ходе совместных рейдов представители двух серьезных ведомств проверяют фанфурики с бояркой, пузырьки с одеколоном и даже спиртовую настойку шиповника в полиэтиленовой упаковке.

Распечатать страницу