В Омской области за сутки около сотни человек оштрафовали за пьянство

В Омской области за сутки около сотни человек оштрафовали за пьянство

Дата публикации 7 января 2017 12:50 Источник фото svopi.ru

Перед Рождеством омичи, будучи пьяными, устраивали массовые попойки в общественных местах. Более десятка водителей, несмотря на то что изрядно напились, сели за руль.

Русская поговорка «Кто празднику рад, тот накануне пьян» лучше всего объясняет факт того, что за минувшие сутки стражи порядка задержали 80 омичей и привлекли их к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. Всего же сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 635 административных правонарушений, из них 9 — за совершение мелкого хулиганства.

В целом за минувшие сутки в дежурные части управления МВД России по Омской области поступило 676 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 18 уголовных дел, 12 преступлений раскрыто. За смену в полицию поступило 4 сообщения о кражах.

«На дорогах города и области произошло 46 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек получил травмы. За сутки госавтоинспекторами составлено 448 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения, 11 из них — за управление транспортными средствами в нетрезвом виде», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Полицейские отмечают, что новогодние и рождественские праздники в регионе проходят относительно спокойно. 

Распечатать страницу