Виктор Назаров поздравил жителей Омской области с Рождеством

Губернатор Виктор Назаров пожелал всем землякам, отмечающим православный праздник, здоровья, радости, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях.

В своем обращении к православным в один из главных для всех христиан праздников губернатор Омской области Виктор Назаров поздравляет верующих с Рождеством.

«Дорогие земляки! Этот радостный праздник укрепляет веру в добро, наполняет сердца теплом и любовью, несет с собой светлые надежды. Звон рождественских колоколов напоминает о высших ценностях, о милосердии и заботе о ближнем. Христианские заповеди на протяжении веков служат крепкой нравственной опорой нашего общества. Так было и так будет всегда, — говорится в поздравлении главы региона Виктора Назарова. — Желаю всем крепкого здоровья, радости, семейного счастья и благополучия!»

Рождество Христово — один из двенадцати главных праздников христианской церкви. В этот день церковь отмечает рождение Иисуса Христа. В храмах в рождественскую ночь повсеместно проходят богослужения. Рождество — день примирения, доброты, миролюбия, день прославления Христа. По традиции в самый день праздника Рождества верующие обмениваются подарками, поздравляют друг друга, загадывают желания.

URL: http://omskregion.info/news/47448-viktor_nazarov_pozdravil_jiteley_omskoy_oblasti_s_/
Дата публикации:07/01/2017 13:01
Фото:Сергей Мельников