Новый асфальт на омских дорогах проверят на дефекты, когда сойдет снег

Согласно гарантийному паспорту, все возникшие дефекты покрытия подрядчики обязаны устранять за свой счет на протяжении четырех лет.

Суровая зима вызывает опасения омичей за состояние автодорог, которые в 2016 году подверглись масштабному ремонту. К примеру, СМИ и пользователи интернета отмечают свежеобнаруженные трещины на улице Интернациональной. Нарушение целостности дорожного полотна наблюдается на протяжении от остановки «Главпочтампт», до остановки «КДЦ им. Маяковского». Ремонтом этой дороги занималось ООО «Сиброс», выигравшее контракт весной 2016 года за 47,1 млн рублей.

фото: "СуперОмск"

Как отмечают в региональном минстрое, за качеством выполнения дорожных работ следили соответствующие лицензированные строительные организации. А по их окончании подрядчики составили гарантийные паспорта, согласно которым в случае выявления каких-то дефектов подрядная организация обязуется их устранить за свой счет.

«С наступлением теплых погодных условий на отремонтированных в 2016 году дорогах выполнят обследование состояния. Выявленные дефекты будут предъявлены подрядным организациям, выполнявшим ремонт, для дальнейшего устранения за собственный счет», — рассказал заместитель министра строительства и ЖКК Омской области Александр Фрикель.

В минстрое добавили, что по верхнему слою асфальтобетонного покрытия гарантийные обязательства действуют 4 года.


URL: http://omskregion.info/news/47467-novy_asfalt_na_omskix_dorogax_obsleduyut_kogda_soy/
Дата публикации:09/01/2017 13:12
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:admomsk.ru