Более восьми тысяч омичей заболели ОРВИ за праздничную неделю

По данным специалистов Роспотребнадзора, со 2 по 8 января показатель заболеваемости превысил эпидемический порог на 7,7%. При этом три четверти от общего числа заболевших — дети до 14 лет.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по  Омской области опубликовали данные о количестве заболевших на территории региона со 2 по 8 января. Так, за праздничную неделю было зарегистрировано 8371 случай заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Причем 72,3% от общего числа заболевших – это дети до 14 лет.

Как отмечают специалисты, показатель заболеваемости ОРВИ по области превышает  недельный эпидемический порог по совокупному населению на 7,7%. Лабораторные исследования показали у 12% обследованных больных аденовирусы и вирусы парагриппа. Заболевших гриппом на прошедшей неделе не обнаружено.

Добавим, что специалисты министерства здравоохранения и управления Роспотребнадзора 11 января собираются рассказать о мерах профилактики и способах лечения простудных и вирусных заболеваний. Материал о ситуации с гриппом в Омске с этой встречи читайте завтра на сайте «ОМСКРЕГИОН».

URL: http://omskregion.info/news/47481-bolee_vosmi_tsyach_omichey_zaboleli_orvi_za_prazdn/
Дата публикации:10/01/2017 10:50
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев