Плата за капремонт для омичей повышаться не будет

Плата за капремонт для омичей повышаться не будет

Дата публикации 10 января 2017 12:53 Автор Фото Алексей Николаев

Президент Владимир Путин 4 января поручил проверить исполнение законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. В том числе проконтролировать обоснованность повышения размера взносов в ряде регионов.

Из регионов Сибирского федерального округа вопросы у проверяющих могут возникнуть в первую очередь к новосибирским законодателям. Там в наступившем году капремонт для населения подорожал почти на 6%.

В Омской области, несмотря на горячие призывы некоторых «общественников» в сфере ЖКХ, размеры платежей за квадрат остаются без изменений: 6,7 рубля за «квадрат».

Тем не менее работы по ремонту имущества многоквартирных домов проводятся в нашем регионе большей частью качественно и в срок.

«Капитально отремонтированы больше тысячи домов, еще более 500 объектов — в работе. Сегодня каждый шестой многоквартирный дом охвачен капитальным ремонтом», — отметил в своем новогоднем поздравлении омичам директор регионального фонда капремонта МКД Омской области Александр Рудюк.

читайте также

Фонд капремонта показал новые лифты для омских многоэтажек

Фонд капремонта показал новые лифты для омских многоэтажек

Подрядная организация по программе капремонта завершает замену лифтового оборудования в четырех домах в микрорайоне «Московка». После этого ООО «Курс» выполнит замену лифтов в некоторых многоэтажках на Левобережье.

 


 

 

Распечатать страницу