В Омске убийца из Сухого переулка избежал пожизненного срока

В Омске убийца из Сухого переулка избежал пожизненного срока

Дата публикации 10 января 2017 15:55 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске вынесен приговор ранее судимому 31-летнему Канату Адырбаеву, признанному виновным в убийстве двух человек и причинении ножевых ранений еще троим лицам.

Установлено, что 24 июля 2016 года около 13 часов 30 минут в частном доме, расположенном в 1-м Сухом переулке в Омске, было обнаружено тело 34-летнего мужчины с ножевыми ранениями.

Еще двое потерпевших, найденных в этом же доме, с ножевыми ранениями были госпитализированы, один из них – 26-летний мужчина около 18 часов скончался в больнице. Жизнь женщины – случайной свидетельницы убийства—врачам удалось спасти.

Через три недели был задержан скрывавшийся в пригороде на дачных участках подозреваемый.

«В ходе следствия установлено, что Адырбаев, ранее судимый за кражи, нанес множество ударов ножом ранее судимым за грабежи и разбои приятелям во время спора, по какой статье УК РФ лучше отбывать наказание в местах лишения свободы. Кроме того, он нанес ножевое ранение в бедро женщине, которая случайно оказалась в их компании», — сообщает официальный сайт СК России по Омской области.

В ходе следствия также выяснилось, что ранее, 11 июля, в Крутинском районе Адырбаев во время совместного распития спиртного нанес несколько ударов ножом в жизненно-важные органы двум знакомым.

Потерпевшие не умерли лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Приговором суда Адырбаеву назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также

Раскрыто двойное убийство в центре Омска

Раскрыто двойное убийство в центре Омска

Убийство двух человек 24 июля в 1-ом Сухом переулке раскрыто. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан. За нападение с ножом на спящих собутыльников ему грозит пожизненное лишение свободы.

Распечатать страницу