В «Пушкинке» омичи могут бесплатно изучать иностранные языки

Областная библиотека начинает набор на третий сезон бесплатных языковых курсов в рамках проекта «Язык, доступный каждому». Регистрация начнется с 16 января. Занятия будут проходить по выходным.

Как сообщает сайт библиотеки имени Пушкина, проект позволяет любому слушателю старше 14 лет выбрать для изучения на безвозмездной основе один курс иностранного языка. В следующий понедельник, 16 января, в 10:00 станет доступной ссылка на регистрационную форму участника.

«На момент подачи заявки ваш читательский билет должен быть актуален (оформлен или перерегистрирован в 2017 году). Информацию о порядке оформления читательского билета можно узнать на сайте библиотеки. Если вы оформляете новый билет, то необходимо сказать сотруднику сектора регистрации, что вы пришли “на курсы”. Обращаем ваше внимание, что читателям, получившим билеты в предыдущие годы, необходимо перерегистрироваться в новом календарном году. Данная процедура осуществляется бесплатно в секторе регистрации пользователей на первом этаже библиотеки при предъявлении паспорта», — сообщили в библиотеке.

Количество мест в каждой группе ограничено, поэтому прием заявок завершается по мере наполнения группы.

Омичи могут начать изучать французский, английский и немецкий языки буквально с нуля. Также желающие могут продолжить изучение корейского, испанского и итальянского. Занятия будут вести в том числе и носители языка.

По окончании формирования групп расписание будет уточняться, поэтому необходимо проследить за обновлениями информации на сайте библиотеки.


URL: http://omskregion.info/news/47534-v_pushkinke_omichi_mogut_besplatno_izuchat_inostra/
Дата публикации:11/01/2017 10:32
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:ksonline.ru