Департамент транспорта изменил 23 омских маршрутаТранспортная сеть Омска претерпевает серьезные изменения. Сначала были отменены 27 маршрутов, на которых работали частные перевозчики. Теперь департамент транспорта внес коррективы в схемы движения еще 23 маршрутов. [СПИСОК]
Изменения в схеме движения коснулись 23 маршрутов: № 200, 276, 304, 335, 346, 350, 358, 418, 550, 275, 359, 83Н, 362, 31Н, 399, 20, 22, 29, 59, 63, 72, 109, 110. В частности, маршрут № 200 «МСЧ-4 — СТЦ “Мега”» продлен до остановки «Ул. 1-го Мая» и переименован в № 703. На маршруте № 276 «Пос. Степной (СНТ “Ивушка”) — Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак)» изменен конечный остановочный пункт до «Пос. Николаевка», с организацией движения автобусов вместо улицы Химиков по улице Заозерной. Маршрут № 304 «Завод им. Попова — ДСК-2» продлен до «Пос. Биофабрика». На маршруте № 335 «Красноярский тракт — ул. Труда (ул. Шаумяна)» изменен конечный остановочный пункт — «Ул. 1-го Мая». Маршрут № 346 «Ул. Труда — ул. 50 лет Октября» продлен до остановки «Ул. 1-й Красной Звезды». Маршрутки № 350 «Пос. Степной (СНТ “Ивушка”) — пос. Карьер (СНТ “Маяк-2”)» теперь ездят по улице 33-я Северная. Маршрутки № 358 «Ул. Гашека — ул. 1-й Красной Звезды» теперь доезжает до остановки «Ул. Шаумяна». Микроавтобусы, следующие по маршруту № 418 «Ул. Крымская — просп. Комарова» теперь доезжают до остановки «Ул. Дергачева» по улице Ватутина. Маршрут № 550 «ПО “Иртыш” — микрорайон “Амурский-2”» теперь проходит по улице 24-я Северная. Автобусы № 275 «МСЧ 9 — ул. Дергачева» стали следовать по улице 3-я Молодежная. На маршруте № 359 «СНТ “Березка” — пос. Чкаловский» изменен конечный остановочный пункт — вместо «СНТ “Березка”» теперь «Кирпичный завод». Конечная маршрутки № 83Н «Ул. Стрельникова — ул. 21-я Амурская» продлена до остановки «Кирпичный завод» с проездом по ул. 22-го Партсъезда. Конечная маршрута № 362 «Микрорайон “Рябиновка” — микрорайон “Булатово”» теперь на остановке «Пос. Птицефабрика». Маршрут № 31Н «Пос. Светлый — КДЦ “Маяковский”» продлен до остановки «Красноярский тракт». Маршрут № 399 «Пос. Чкаловский — оптовый рынок “Черлакский тракт”» продлен до остановки «СНТ “Молния-5”». Напомним, что на этой неделе на маршрутах № 20, 22, 59, 109 добавлены дополнительные автобусы большой вместимости. Так, на маршруте № 20 теперь ездит 37 единиц подвижного состава, на № 22 — почти 40, маршрут № 59 теперь обслуживают 16 автобусов, а на № 109 дополнительно выходит в рейс 2 автобуса. Помимо этого, на маршруте № 15 увеличено количество троллейбусов, теперь пассажиров обслуживают 14 машин.
|