В Омске работает 359 спортивных объектов для зимнего отдыха

В Омске работает 359 спортивных объектов для зимнего отдыха

Дата публикации 11 января 2017 12:40 Автор Фото Сергей Мельников

Для досуга омичей организовано 14 лыжных трасс и 18 катков. При этом шесть катков расположены в крытых спортивных сооружениях, а шесть лыжных трасс освещаются в ночное время.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуре и спорту освещенные лыжные трассы расположены вдоль Иртышской набережной, на территории лыжной базы «На Березовой», в парках  культуры и отдыха «Зеленый остров», «Советский», имени 30-летия ВЛКСМ, природном парке «Птичья гавань». Для любителей экстрима  также проложена лыжная трасса в экстрим-парке СибГУФК.

Всего на территориях общеобразовательных учреждений города подготовлены 93 лыжные трассы протяженностью от 200 метров до 1 км.

В морозную погоду омичи могут посетить крытые катки в комплексе «Арена-ОМСК», СКК им. Виктора Блинова, ледовых дворцах имени Вячеслава Фетисова, Александра Кожевникова,   а также ледовые арены имени Ирины Родниной и имени Леонида Киселева. 

Популярной среди пожилых омичей  скандинавской ходьбой  можно будет заняться на специально организованных трассах в парках Омска и на Иртышской набережной.

В департаменте спорта сообщают, что катки и лыжные трассы, расположенные  на территории муниципальных общеобразовательных учреждений, работают с 08:00 до 21:00 без выходных.

Читайте также

Лыжню! Где в Омске можно встать на лыжи?

Лыжню! Где в Омске можно встать на лыжи?

Есть много нужных и полезных развлечений, которые приносят не только удовольствие, но и пользу. Одно из них — это катание на лыжах. «ОМСКРЕГИОН» выяснил, где в городе можно хорошо размять мышцы, расправить легкие и сжечь калории. [КАРТА]

Читайте также

Омичей зовут в СКК им. Блинова на массовые катания

Омичей зовут в СКК им. Блинова на массовые катания

Правда, только в конце октября. Пока работа спортивного комплекса приостановлена до 25 октября. На вынужденный перерыв СКК им. Блинова пришлось уйти из-за многочисленных нарушений правил и норм пожарной безопасности.

Читайте также

В Омске 9 ноября открывается первый каток

В Омске 9 ноября открывается первый каток

Спортивный комплекс «Юность» начинает сезон массовых катаний. Оценить лед омичи смогут уже завтра, 9 ноября.

Распечатать страницу