Виктор Назаров и Владимир Варнавский поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

Виктор Назаров и Владимир Варнавский поздравили работников прокуратуры с профессиональным праздником

Дата публикации 12 января 2017 08:31 Автор Источник фото genproc.gov.ru

Сегодня, 12 января, российской прокуратуре исполняется 295 лет. Свой профессиональный праздник отмечают люди, чьей работой является следить за исполнением закона, соблюдением конституционных прав и свобод граждан.

Глава региона Виктор Назаров отметил, что от эффективности работы прокуратуры во многом зависит социальная стабильность в регионе.

В поздравлении работникам Омской прокуратуры Виктор Назаров и Владимир Варнавский отметили, что сегодня нет ни одной сферы, которая бы оставалась вне поля зрения прокуратуры:

«В прокуратуре трудятся неравнодушные люди с обостренным чувством справедливости. Эта работа требует не только глубоких знаний, но и особых личных качеств: порядочности, принципиальности, твердости, желания помогать другим».

Губернатор обратился к работникам прокуратуры и как к бывшим коллегам, так как его профессиональный путь также начинался в органах прокуратуры:

«От эффективности вашей работы во многом зависит социальная стабильность в регионе. Люди обращаются в прокуратуру с уверенностью, что закон восторжествует. Их доверие — главная оценка вашей деятельности».

Справка

Официально в качестве государственного института прокуратура учреждена в России Петром Великим 12 января (по новому стилю) 1722 года как структура контроля за соблюдением законности в деятельности центральных и местных органов государственной власти.

Распечатать страницу