Суд вынес приговор водителю, пытавшемуся дать взятку полицейскому

Суд вынес приговор водителю, пытавшемуся дать взятку полицейскому

Дата публикации 11 января 2017 13:40 Автор Источник фото svopi.ru

За попытку дать взятку должностному лицу Саргатский районный суд назначил виновному водителю Якову Панову штраф в размере 70 тыс. рублей.

Напомним, что 12 октября прошлого года в Саргатском районе  инспектор ДПС  задержал пьяного водителя 48-летнего Якова Панова. Чтобы избежать наказания, Яков Панов попытался дать инспектору ДПС взятку в размере 50 тыс. рублей. Но страж порядка отказался от денег и сообщил об инциденте в отделение полиции.

В отношении Якова Панова было возбуждено административное дело. Суд обязал его выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей и лишил  права на управление транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

Кроме того, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу (покушение на дачу взятки должностному лицу).

На днях состоялся очередной суд. В приговоре по уголовному делу суд учел раскаяние виновного и назначил ему  наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей с рассрочкой выплаты на семь месяцев.  А 50 тыс. рублей взятки суд постановил конфисковать в пользу государства. 

Распечатать страницу