День снега в Омске: метание валенка, выступление сноубордистов и катание на нартах

Омичей приглашают окунуться в мир зимних развлечений. Участники праздника пройдут испытание снегом и узнают о новых забавах, доступных даже в лютый мороз.

В воскресенье, 15 января, омичи и жители еще 46 стран отметят Всемирный день снега. В этом году праздник развернется на территории «Экстрим-парка СибГУФК (улица 1-я Кожевенная, 43).

Торжественное открытие запланировано на 12:00. Именно в это время начнут свою работу основные игровые площадки — хоккей в валенках, показательные выступления четвероногих питомцев Федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства Омской области.  Как обещают организаторы, для катаний на собаках планируется привезти ездовые сани – нарты. Запрягать в них будут 2—4 собаки в зависимости от веса пассажира.

Также участники смогут испытать свои силы в метании валенка и конкурсе снеговиков, а также принять участие в параде санок.

В 12:30 и в 13:00 пройдут показательные выступления сноубордистов и горнолыжников. Эту программу для зрителей представят хозяева парка — представители СибГУФКа. Помимо этого, в парке будет работать прокат, и все желающие смогут покататься на лыжах, сноубордах, тюбингах (дополнительную информацию о расценках можно получить по телефону 28-78-83).

Программа Дня снега закончится 14:00, — акцентировали в пресс-службе минспорта.

Справка

Всемирный день снега — международный праздник, день зимних видов спорта. Отмечается ежегодно в предпоследнее воскресенье января, начиная с 2012 года. Инициатором и основателем проведения праздника является Международная федерация лыжного спорта (FIS). По замыслу организаторов, Всемирный день снега должен служить популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. 

URL: http://omskregion.info/news/47552-den_snega_v_omske_metanie_valenka_vstuplenie_snoub/
Дата публикации:11/01/2017 15:51
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников