Омич банальную кражу в кафе превратил в фотосессию

Омич банальную кражу в кафе превратил в фотосессию

Дата публикации 11 января 2017 17:00 Автор Источник фото https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/

Молодой мужчина не только засветился на видеокамерах с чужими деньгами и телефоном, но и продолжил приятное времяпрепровождение за соседним столиком.

Во вторник, 10 января, в пункт полиции «Октябрьский»  поступило заявление о краже в кафе сотового телефона и двух тысяч рублей.

20-летняя омичка рассказала, что она вместе со своей подругой находилась в одном из кафе Октябрьского округа. Около 5 часов утра девушки решили вызвать такси, чтобы уехать домой. Однако заметили пропажу смартфона и денег.

За помощью девушка обратилась к администратору, который и вызвал сотрудников полиции. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили посетителей заведения, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения.

Подозреваемый в хищении — 27-летний ранее судимый житель Омска был задержан за соседним столиком.

Уже в отделе полиции подозреваемый пояснил, что выпивал в кафе с приятелем. Он видел, как девушка неоднократно доставала телефон. И пока девушки танцевали, молодой человек вытащил из сумки сотовый телефон и деньги.

По данному факту в отделе дознания УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Читайте также

Омич  задержал вора, укравшего у него сумку с деньгами

Омич задержал вора, укравшего у него сумку с деньгами

Омич чистил от снега гараж, а мешавшую ему сумку повесил рядом на дверь. Проходивший мимо мужчина взял оставленную сумку и незаметно ушел. Обнаружив пропажу, хозяин гаража смог догнать вора. Полицейским оставалось арестовать его.

Распечатать страницу