Гаражные войны в Омске: преемник зарезал экс-председателя гаражного кооператива

Гаражные войны в Омске: преемник зарезал экс-председателя гаражного кооператива

Дата публикации 11 января 2017 22:41 Автор Источник фото http://orl.ec/

В ближайшее время перед судом предстанет председатель гаражного кооператива, обвиняемый в убийстве своего предшественника. Причина — спорное подключение одного из гаражных боксов к электросети.

Региональным Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего Владимира Перегудова. Омичу вменяют убийство «коллеги» (ч. 1 ст. 105 УК РФ убийство).

«По данным следствия, 28 августа 2016 года в дневное время обвиняемый из личных неприязненных отношений нанес несколько ножевых ранений 68-летнему экс-председателю кооператива в ходе ссоры», — прокомментировали в СКР.

Предшествовал тому конфликт. Перегудов считал, что его предшественник неправомерно подключил свой гаражный бокс к электросети.

В ходе следствия обвиняемый находился под стражей. Омич выдвигал версию о самообороне, которая была проверена следователем, но объективного подтверждения не получила.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Омска для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве.    

Распечатать страницу