В Омске из-за гриппа отменили зимний «Турфест»

В Омске из-за гриппа отменили зимний «Турфест»

Дата публикации 12 января 2017 12:15 Автор Фото Сергей Мельников

Второй зимний фестиваль туризма должен был состояться в Омске 5 февраля. Но организаторы сообщили, что из-за надвигающейся эпидемии гриппа «Турфест» придется отменить.

Как сообщили на своей странице в соцсети «ВКонтакте» организаторы фестиваля — Центр развития туризма «Увлечен и Я», они очень сожалеют, что праздник придется отменить.

«Друзья, к нашему великому сожалению сегодня пришли новости, после которых мы вынуждены отменить проведение зимнего фестиваля “Турфест”. Наверно, вы все уже читали информацию про надвигающуюся на нашу область эпидемию гриппа. Прогнозы неутешительны, и проведение массовых мероприятий под большим вопросом. Мы не можем рисковать организацией фестиваля, на который ввиду этих обстоятельств не смогут прийти наши любимые гости. Надеемся на ваше понимание и поддержку», — говорится в сообщении.

Далее организаторы написали, что они не унывают и приготовили для туристов сюрприз примерно на 24–25 января.

«Туризм жил, жив и будет жить!» — написали организаторы в соцсети.

Напомним, в этом году зимний «Турфест» должен был пройти в парке на Королева 5 февраля. Как раз на первую неделю февраля медики прогнозируют пик эпидемии гриппа.

ранее по теме

Организаторы «Турфеста» обещают омичам «Снежные игры»

Организаторы «Турфеста» обещают омичам «Снежные игры»

Это не единственная новость предстоящего зимнего туристического фестиваля, который запланирован на 5 февраля 2017 года. Полюбившееся горожанам мероприятие пройдет на новой площадке — в парке на Королева.


Распечатать страницу