Омский студент получил серебро за кирпичную кладку

Дата публикации 12 января 2017 12:47 Автор Источник фото omskportal.ru

Учащийся Омского строительного колледжа Максим Триоль занял второе место в региональном чемпионате WorldSkills. В соревнованиях, которые проходили в Кемеровской области, участвовали более 800 студентов из колледжей и техникумов Сибири.

Завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кемеровской области. Участие в соревновании приняли более 800 студентов колледжей и техникумов Сибирского федерального округа,  молодых рабочих и специалистов, работающих на промышленных предприятиях. В компетенции «Кирпичная кладка» серебро завоевал студент Омского колледжа строительства Максим Триоль.

Добавим, что Омский регион успешно выступает в региональных и национальных чемпионатах WorldSkills с 2014 года. Так, в марте 2016 года в Красноярске команда Омской области завоевала пять бронзовых медалей и «взяла» золото в компетенции «Программные решения для бизнеса», которая дала право представлять Сибирский федеральный округ в финале национального чемпионата. В финале победителем стал студент Омского авиационного колледжа имени Н.Е.Жуковского Никита Павлов, который представит Россию на мировом чемпионате.

Напомним, что Омский регион подписал соглашение о сотрудничестве с международным агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia. Согласно документу Омская область входит в состав ассоциированных партнеров движения и принимает  активное участие в программе модернизации системы профессионального образования.

Так, с 27 февраля по 3 марта состоится первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Известно, что в программе статусного конкурса заявлено 13 компетенций по различным профессиям и специальностям, а основной площадкой проведения станет Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского.

Омский студент выиграл в полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В полуфинале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в СФО победителем в номинации «Программные решения для бизнеса» стал студент Омского авиационного колледжа Никита Павлов. Всего омичи получили восемь медалей (ОБНОВЛЕНО).

Регион подписал соглашение о сотрудничестве с международным агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia.