Чтобы попасть в супермаркеты, омичи должны преодолевать сугробы

Чтобы попасть в супермаркеты, омичи должны преодолевать сугробы

Дата публикации 12 января 2017 13:05 Автор Фото Евгений Кармаев

В Ленинском округе известные ретейлеры, в том числе «Магнит», «Планета Холидей», «Сибириада», «Красное & Белое», «Магазин 24» не очищают от снега и наледи прилегающие территории.

В ходе рейда администрация Ленинского округа выяснила, как торговые точки очищают от снега и льда прилегающие к ним территории.

Всего было проверено 150 магазинов. По словам начальника отдела контроля администрации Ленинского округа Дмитрия Муховецкого, территории, прилегающие к крупным сетевым магазинам, не были очищены от снега и ледяных образований, а также не были посыпаны противогололедными средствами.

«Кроме того, от большинства магазинов снег не вывозился длительное время. В результате недобросовестной уборки территории страдают омичи, ведь от качества уборки снега и наледи зависит их безопасность».

При этом согласно правилам благоустройства предприниматели обязаны следить за состоянием прилегающей к торговым объектам территории в радиусе 10 метров.

Юридические лица, которые нарушают закон, грозит штраф до 100 тыс. рублей.

читайте также

Назаров раскритиковал Двораковского за плохую уборку снега

Назаров раскритиковал Двораковского за плохую уборку снега

Глава региона потребовал срочно привести улицы и дороги города в порядок. Если потребуется, даже ввести в Омске режим чрезвычайной ситуации.

Распечатать страницу