Назаров и Варнавский поздравили омские СМИ с Днем российской печати

Назаров и Варнавский поздравили омские СМИ с Днем российской печати

Дата публикации 13 января 2017 08:35 Автор Фото Сергей Мельников

Свой профессиональный праздник сотрудники средств массовой информации отмечают 13 января. Первые лица области пожелали журналистам ярких идей, вдохновения и творческих успехов.

В поздравлении губернатора Омкой области Виктора Назарова и председателя Законодательного собрания Владимира Варнавского, в частности, говорится:

«Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Почти полтора века назад наши земляки узнавали новости из единственной газеты, издававшейся в регионе, “Акмолинские областные ведомости”. А сегодня в распоряжении омичей более 250 СМИ. По материалам наших журналистов можно проследить историю Омской области. И все, что сегодня происходит в стране и регионе, как в зеркале, отражается в телевизионных сюжетах, газетных статьях, в лентах информационных сайтов. Любое событие благодаря журналистам приобретает широкую известность и значение. Спасибо вам за вашу работу, объективные и профессиональные материалы, наполненные желанием сделать нашу жизнь лучше. Желаем вам ярких идей, вдохновения и творческих успехов!»

Действительно, печать, телевидение, радио, информационные агентства играют огромную роль в формировании общественного мнения. Омская пресса по праву считается одной из лучших в России. Об этом говорят многочисленные награды, полученные представителями региональных СМИ на престижных конкурсах профессионального мастерства, в первую очередь на межрегиональном конкурсе «Сибирь — территория надежд». Омские журналисты участвуют и в областных, городских конкурсах журналистского мастерства, и каждый раз жюри отмечает возрастающий уровень работ.

С профессиональным праздником журналистов поздравила и председатель Омского отделения Союза журналистов России Татьяна Бессонова.

«Вопреки всем разговорам о том, что в ближайшее время на смену бумажной газете придет интернет, на сегодняшний день количество печатных СМИ превышает количество электронных средств массовой информации. И не только в нашей области. Например, только в прошлом году было зарегистрировано 15 новых печатных СМИ. Так что предрекаемая кончина печатных изданий состоится не очень скоро. Желаю все коллективам газет, журналов, радио, телевидения и информационных агентств творческой активности, оправданных рисков, оптимизма. Каждый год обещает быть более трудным, чем предыдущий, так что без оптимизма нам не обойтись», — поздравила коллег Татьяна Бессонова.

Добавим, что у омских журналистов и работников СМИ есть еще один профессиональный праздник — День омской прессы, который отмечается 20 сентября. Именно в этот день вышли в свет «Акмолинские областные ведомости». И у нашего издания тоже есть свой праздник: 10 марта холдинг «Омская правда», куда входит «ОМСКРЕГИОН», отмечает свой день рождения. В этом году газета отметит вековой юбилей.

Распечатать страницу