Уроженка Прииртышья дебютировала в составе российской сборной по биатлону в Рупольдинге

Уроженка Прииртышья дебютировала в составе российской сборной по биатлону в Рупольдинге

Дата публикации 13 января 2017 10:37 Автор Источник фото vk.com/id144983851

Несмотря на то что вся сборная выступила в Германии неудовлетворительно, уроженка Муромцевского района Виктория Сливко считает, что ее первая гонка на Кубке мира состоялась.

В четверг, 12 января, в немецком Рупольдинге эстафетной гонкой у женщин продолжились состязания пятого этапа Кубка мира по биатлону — 2016/17.

Сборная России заняла лишь 13-е место. Наши биатлонистки не справились со стрельбой, допустили два штрафных круга и использовали 11 дополнительных патронов.

Победу праздновала команда хозяев этапа, сборная Германии, серебро — у сборной Франции, а бронзовыми призерами стали норвежки.

В составе российской команды выступали: Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова.

«Думаю, что для меня это была неплохая гонка. Она была первой на Кубке мира. Здесь новые лица, новые и очень высокие скорости. С первого круга пришлось терпеть за девочками, потому что было очень тяжело. На стрельбу пришла и немножко не справилась. Закрыла двумя допами. На стойке уже понимала, что нельзя даже тянуться за ними, собралась и отработала на ноль. Сегодня я показала, что смогла. Будем смотреть ход, разбираться с тренерами, анализировать ошибки», — прокомментировала свой дебют спортсменка.

Напомним, Виктория Сливко родилась в 1994 году в Муромцевском районе Омской области, а позже переехала в Тюмень, за которую и выступает в данный момент.

 

 

Распечатать страницу