В ходе спецоперации омские инспекторы ГИБДД задержали пьяных таксистов

В ходе спецоперации омские инспекторы ГИБДД задержали пьяных таксистов

Дата публикации 13 января 2017 12:05 Автор Фото Сергей Мельников

Как выяснилось в ходе проведенного Госавтоинспекцией рейда «Такси», по омским дорогам опасно передвигаться как самим водителям, которые нередко подвергаются нападениям, так и пассажирам — из-за риска попасть в ДТП.

Рейд проводился сразу после окончания новогодних праздников, 10 и 11 января, поэтому нарушений было выявлено много.

«За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 223 водителя, из них двое находились за рулем в нетрезвом состоянии, 29 управляли автомобилем с техническими неисправностями, 22 нарушили требования дорожных знаков, 8 проехали на запрещающий сигнал светофора», — сообщили в ГИБДД УМВД России по Омской области.

Всего за 2016 год в Омской области произошло 3 086 ДТП, в которых пострадали 4 006 человек, и 206 погибли.

Как отмечают в ГИБДД, среди совершенных автоаварий есть и происшествия с участием пассажироперевозящего транспорта. В этих ДТП, как правило, страдает большее количество человек.

Омская госавтоинспекция обращается ко всем гражданам, передвигающимся на пассажирском транспорте, с просьбой обращать внимание на состояние водителя.

«Если вы видите, что он управляет автомобилем в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, либо допускает грубые нарушения правил дорожного движения, чем угрожает безопасности находящихся в салоне автомобиля людей, то немедленно позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефону 79-35-04 или 02», — напоминают в профильном министерстве.

 

Распечатать страницу