Губернатор Виктор Назаров встретился с новым главой «МРСК Сибири»

Губернатор Виктор Назаров встретился с новым главой «МРСК Сибири»

Дата публикации 13 января 2017 12:20 Автор Источник фото www.omskportal.ru

В правительстве Омской области 13 января состоялась встреча главы региона с топ-менеджерами «МРСК Сибири», на которой Виктору Назарову представили нового руководителя компании Виталия Иванова.

Напомним, совет директоров ПАО «МРСК Сибири» принял решение о назначении  с 17 ноября 2016 года исполняющим обязанности генерального директора  компании Виталия Иванова. Сегодня главе региона Виктору Назарову официально представили нового топ-менеджера «МРСК Сибири».

И.о. генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталий Иванов и его заместитель — директор «Омскэнерго» Сергей Моденов рассказали губернатору о планах развития сетевой компании в 2017 году. В ближайшее время состоится подписание соглашения о сотрудничестве между областным правительством и «МРСК Сибири».

«Хочу поблагодарить вашу команду за совместную работу над соглашением, — цитирует пресс-служба правительства Виталия Иванова. — Мы договорились, что помимо основной инвестиционной программы публичного общества до 2022 года в объеме более 5 млрд рублей мы готовы еще сегодня привлечь инвестиционные средства в размере до 900 млн рублей и договорились, что до 1 мая согласуем с вами объекты, куда мы вложим эти деньги, где это более необходимо для развития энергетики».

Добавим, что Виталий Иванов уроженец Омской области. Он родился в 1970 году в Таре, в  1993 году окончил Омский институт инженеров железнодорожного транспорта и получил специальность «инженер-электрик». После окончания  института пришел на работу в ОАО «АК Омскэнерго». С 2006 года занимал руководящие должности в компании. 

Распечатать страницу