В Омске появился новый снежный арт-объект

В Омске появился новый снежный арт-объект

Дата публикации 13 января 2017 13:41 Автор Источник фото пресс-служба минспорта Омской области

Красочная скульптура в форме ромашки находится на набережной Тухачевского, у главного входа Педагогического университета. Новый арт-объект уже пользуется популярностью у любителей селфи.

Студенты Педагогического университета установили у входа в главный корпус на набережной Тухачевского необычную снежную фигуру. Это ромашка – символ молодежного фестиваля, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября.

«Сначала были подготовлены отдельные «части» ромашки – лепестки, а затем ребята покрасили ее в цвета фестиваля», — сообщили в пресс-службе. минспорта.

Добавим, что новый арт-объект стал местом притяжения любителей селфи. Студенты специально приезжают к вузу, чтобы сделать фотографии на фоне яркой  фигуры.

Справка:

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет в Сочи. Его участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. На одной площадке соберутся молодые люди из разных сфер: представители молодежных НКО, журналисты, творческая и спортивная молодежь, инженеры-конструкторы, лидеры молодежных организаций политических партий, преподаватели вузов, лидеры студенческого самоуправления, молодые ученые и предприниматели, а также соотечественники и иностранцы, изучающие русский язык и интересующиеся российской культурой.

 

Распечатать страницу