Омские замминистры лишатся служебных машин

Омские замминистры лишатся служебных машин

Дата публикации 13 января 2017 15:52 Автор

Такое распоряжение дал губернатор Виктор Назаров. Заместителей министров лишат права на персональный служебный транспорт.

По распоряжению главы региона Виктора Назарова проводится очередное сокращение затрат на содержание и обслуживание аппарата губернатора и правительства Омской области, сообщает сайт облправительства.

«Руководитель аппарата губернатора и правительства Омской области Юрий Карючин сообщил, что планомерная работа по оптимизации затрат на содержание органов исполнительной власти региона, которая начата еще в 2014 году, продолжится и в этом году. Сокращаются расходы на все хозяйственные нужды, включая автотранспорт. Очередные изменения направлены как на количественное уменьшение парка служебных автомобилей, так и изменение порядка их использования. По поручению губернатора Омской области Виктора Назарова, заместителей министров и начальников управлений лишат персональных служебных машин», — говорится в сообщении.

Кроме того, оптимизация коснется и собственно транспортной логистики. В частности, учет заявок на автотранспорт и целей его использования будет вестись через электронную систему контроля.

«В настоящее время уже готовы и находятся на подписи у губернатора Омской области документы, определяющие новый порядок использования и контроля затрат на служебный автотранспорт. Эти изменения касаются в первую очередь аппарата губернатора и правительства, министерств и управлений. Начинаем с самих себя. Нужно экономить», — цитирует сайт облправительства Юрия Карючина.

читайте также

Виктор Назаров распорядился сократить автопарк омских госучреждений

Виктор Назаров распорядился сократить автопарк омских госучреждений

Распоряжение «О сокращении автотранспортных средств в государственных учреждениях Омской области» было подписано главой региона во вторник, 10 января.

Фото: Вячеслав Крузман


Распечатать страницу