Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 января

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 14 по 21 января

Дата публикации 14 января 2017 08:03 Автор Источник фото vk.com/event137153869

В ближайшие семь дней вас ждет знакомство с планетами Солнечной системы и гонки на ездовых собаках. В кинопрокат выходит третья часть франшизы «Три икса» с Вином Дизелем в главной роли. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Планеты Солнечной системы»

В Омском планетарии пройдут открытые лекции с использованием нового гибридного планетария. Продолжительность одной лекции около часа. В 15:30 начнется лекция «Путешествие по звездному небу», цена билета 200 рублей. В 17:00 — «Планеты Солнечной системы», цена билета 200 рублей. В 18:30 — «В мире звезд», цена билета 200 рублей. Необходима запись, количество мест ограниченно.

Где: Омский планетарий (ул. Партизанская, 4а)

Когда: 15 января с 15:30 до 20:00


«День снега»


Фото: Сергей Мельников

Торжественное открытие праздника запланировано на 12:00. Именно в это время начнут свою работу основные игровые площадки — хоккей в валенках, показательные выступления четвероногих питомцев Федерации кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства Омской области. Также участники смогут испытать свои силы в метании валенка и конкурсе снеговиков, а также принять участие в параде санок. В 12:30 и в 13:00 пройдут показательные выступления сноубордистов и горнолыжников. Помимо этого, в парке будет работать прокат, и все желающие смогут покататься на лыжах, сноубордах, тюбингах

Где: «Экстрим парк СибГУФК», (улица 1-я Кожевенная, 43)

Когда: 15 января с 12:00


«Эх, ты удаль, молодецкая»


vk.com/omsk_choir

Вокальные композиции из золотого фонда Омского русского народного хора. Продолжительность концерта — 1 час 10 минут

Где: Концертный зал

Когда: 18 января с 15:30


«Искусство летать»


Фото: пресс-служба Краеведческого музея

Выставка новосибирского живописца Евгения Баранова открывается в Омске. В свойственной ему романтической манере художник рассказывает об истории воздухоплавания, показывает основные события покорения человеком воздушной стихии, напоминает о героических страницах истории отечественной авиации.

Где: Краеведческий музей (ул. Ленина, 23а)

Когда: с 18 января, ежедневно с 10:00 до 18:00, кроме понедельника


«Как родители дочке жениха выбирали»


omsk.zaotdih.ru

Новая театральная постановка порадует любителей комедий с участием звезд театра и кино. Родители Кати (Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный) случайно узнают, что их любимая единственная дочь на шестом месяце... Как же так: дочь беременна, а мужа-то нет. И даже жениха не предвидится. Втайне от нее озадаченные родители начинают поиск достойной кандидатуры. Но они даже не подозревают, насколько непросто в наше время найти не то что достойного, а хоть какого-то жениха...

Где: Музыкальный театр

Когда: 18 января в 19:00


«Три икса: мировое господство»

Ксандер Кейдж спустя годы возвращается из добровольного изгнания и попадает в безумный водоворот событий. Он собирает команду безбашенных экстремалов, вместе с которыми ему предстоит найти мощнейшее секретное оружие — «Ящик Пандоры». Действовать нужно быстро: за разработкой охотятся опасные головорезы. Ставки в смертельной игре повышаются, когда выясняется, что мировые правительства вовлечены в кровавый заговор, а на кону — судьба мира.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 19 января


Распечатать страницу