В Омск приедет путешественник, повторивший маршрут Крузенштерна

В Омск приедет путешественник, повторивший маршрут Крузенштерна

Дата публикации 13 января 2017 17:14 Автор Источник фото sakhalife.ru

В наш город 24 января приедет путешественник, член Русского географического общества, режиссер-документалист Леонид Круглов. В Омске Круглов снимет сюжет для фильма Федора Конюхова.

Как сообщили в центре развития туризма «Увлечен и Я», руководитель проекта «Диалог с миром», в рамках которого были проведены экспедиции в самые удаленные уголки земного шара, повторяющие маршруты легендарных путешественников, Леонид Круглов приедет в Омск 24 января. Он проведет творческую встречу с омичами и покажет фильм «Вокруг света».

«Уникальный ландшафтный фильм Леонида Круглова, снятый во время кругосветного путешествия самого большого парусника планеты барка “Седов”, который за 13 месяцев пересек 3 океана, побывал в 32 портах мира и повторил легендарный маршрут первой русской кругосветки — экспедиции И. Ф. Крузенштерна и Ю. Ф. Лисянского. В фильме использованы самые современные технологии съемок, что позволяет увидеть эти удивительные места с необычных ракурсов. Картина взяла Гран-при международного 3D-стерео-кинофестиваля — 2014, а также серебряный приз фестиваля морских и приключенческих фильмов “Море зовет”», — сообщили в центре «Увлечен и Я».

Сейчас Леонид Круглов работает над созданием фильма о легендарном маршруте Семена Дежнева «Великий Северный Путь», в съемках которого принял участие Федор Конюхов, первый в мире человек, достигший пяти полюсов Земли. В Омске съемочная группа снимет сюжет о «Чертежной книге Сибири» Семена Ремезова, который войдет в общий хронометраж фильма, повествующего о путешествии вглубь истории вдоль арктических широт нашей страны.

Встреча с путешественником состоится 24 января в 19:00 в кинозале партнера мероприятия — кинотеатра «Слава», знакомом омичам по новейшим технологиям и уникальному репертуару фильмов. По вопросам приобретения билетов необходимо обращаться в центр развития туризма «Увлечен и Я» (г. Омск, ТОК «Флагман», ул. Фрунзе, д. 80, оф. 412, телефон 8-908-798-43-43).

Распечатать страницу