Канарейкин возглавит дивизион Чернышева на Матче звезд

Канарейкин возглавит дивизион Чернышева на Матче звезд

Дата публикации 13 января 2017 17:12

Наставник «Авангарда» Федор Канарейкин выбран главным тренером команд дивизиона Чернышева на Матче звезд КХЛ – 2017. Вместе с ним на тренерский мостик выйдет комментатор «Матч ТВ» Алексей Бадюков.

Напомним, неделя звезд хоккея пройдет в Уфе с 15 по 22 января и объединит в сразу три лиги – КХЛ, МХЛ и ЖХЛ. Матч звезд Континентальной хоккейной лиги состоится 22 января, когда стартует Турнир четырех команд. Команды, напомним, составлены из лучших хоккеистов от каждого дивизиона чемпионата КХЛ.

В каждую сборную вошли по 11 хоккеистов, причем 10 из них уже выбраны – болельщиками, журналистами и лигой. От «Авангарда» на Матч Звезд поедут защитник Евгений Медведев и нападающий Владимир Соботка. Еще по одному игроку войдут в составы звездных команд из числа лучших юниоров Кубка Вызова Молодежной хоккейной лиги.

Заранее были выбраны и тренеры команд. У каждого из них на скамейке будет напарник – комментатор «Матч ТВ». Пары выглядят так:

Дивизион Боброва: Олег Знарок (СКА) – Сергей Гимаев

Дивизион Тарасова: Дмитрий Квартальнов (ЦСКА) – Денис Казанский

Дивизион Харламова: Илья Воробьёв («Металлург» Мг) – Александр Гуськов

Дивизион Чернышёва: Фёдор Канарейкин («Авангард») – Алексей Бадюков

По словам Федора Канарейкина, ему запомнился Матч звезд в Братиславе.

«Тогда нам, тренерам, предложили кинуть на лед планшет – кто дальше. И результат влиял на итоги конкурсов! Я, честно говоря, был не готов к такому повороту событий… Думаю, что на этот раз мы с коллегами что-нибудь предложим. 20-го числа соберемся, подумаем и решим», - пообещал тренер.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, экс-нападающий «Авангарда», комментатор КХЛ ТВ и «Матч ТВ» Алексей Бадюков уверил, что в паре с Фёдором Канарейкиным он будет стажером.

«Будет очень приятно поработать в паре с таким сильным специалистом, как Федор Канарейкин, - считает Бадюков. – Как распределим роли? Думаю, тут автоматически все ясно! Я буду как стажер, ученик, буду начинать с самых азов. Надо постараться получить удовольствие от процесса и передать положительную энергию игрокам, чтобы и им, и Федору Леонидовичу было комфортно в игре. А как это сделать – решим уже по ходу», - сказал Бадюков.

Ранее по теме

Соботка и Медведев отправятся в Уфу на Матч звезд КХЛ

Соботка и Медведев отправятся в Уфу на Матч звезд КХЛ

Игроки омского «Авангарда» Владимир Соботка и Евгений Медведев по итогам голосования болельщиков вошли в первый состав участников Матча звезд КХЛ. Шоу пройдет в январе в Уфе.

Распечатать страницу