Омич, познакомившись с девушками в кафе, остался без куртки и телефона

Омич, познакомившись с девушками в кафе, остался без куртки и телефона

Дата публикации 13 января 2017 17:35 Автор Источник фото factroom.ru

Полицейским удалось задержать преступницу в тот же день. Девушка призналась, что похищенное имущество подарила своим знакомым. Теперь ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Накануне, 12 января, в полицию с заявлением обратился 34-летний мужчина. Он рассказал, что в одном из кафе Центрального округа у него украли куртку и сотовый телефон.

Как выяснилось, мужчина отдыхал в питейном заведении со своими друзьями. Позже они познакомились с двумя девушками. Вскоре он заметил пропажу куртки, висевшей на стуле, в которой находился сотовый телефон. Причиненный ущерб мужчина оценил в 20 тысяч рублей.

Во время опроса свидетелей и работников кафе полицейские смогли установить подозреваемую, ею оказалась 25-летняя жительница Центрального округа.

«Оперативникам девушка пояснила, что куртку мужчины взяла, понадеявшись на то, что краткосрочное знакомство не позволит ему подробно описать ее внешность. Похищенное имущество подарила своим знакомым. Куртка и телефон изъяты и возвращены владельцу», — пояснили в пресс-службе ведомства.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). За это преступление ей грозит до 5 лет тюрьмы.

Распечатать страницу