«Авангард» одержал вторую в сезоне победу над «Северсталью»

Дата публикации 14 января 2017 00:21 Источник фото hawk.ru

В Череповце «Авангард» взял верх «Северсталью» со счетом 0:2. Голкипер омичей Олег Шилин оформил второй в сезоне шатаут.

Предыдущая встреча соперников в текущем сезоне прошла в «Арене Омск». 20 октября «ястребы» разгромили череповчан со счетом 5:2.

Вратарем номер один на сегодняшний матч с «Северсталью» тренерский штаб омичей поставил Олега Шилина, Доминик Фурх же наблюдал за матчем со скамейки запасных.

Выйти вперед гости попытались еще в первом периоде, когда Александр Пережогин попал в створ ворот Якуба Коваржа. Однако судьи после видеопросмотра пришли к выводу, что было положение вне игры. Счет на табло изменился лишь в середине второй двадцатиминутке: чешский форвард омичей Владимир Соботка реализовал первое большинство своей команды.

В третьем периоде «Северсталь» все чаще гостила в зоне «Авангарда», а пара ее атак едва не закончились голами, однако Шилин ловил все, что летело в его сетку. После стычки игроков команд-соперников в середине двадцатиминутки, главный тренер омичей Федор канарейкин взял тайм-аут, чтобы снять накал. Отчасти это помогло: его подопечные вновь пошли в атаку. Под конце периода гости старались максимально удерживать шайбу. На последней минуте вместо Коваржа на лед вышел шестой полевой игрок, и Игорь Зубов за 35 секунд до финальной сирены забрасывает вторую шайбу в пустые ворота.

Счет встречи – 0:2 в пользу гостей, Олег Шилин сушит «сухарь», который стал для него вторым в сезоне.

18 и 19 января «Авангард» проведет два матча в Магнитогорске с местным «Металлургом». Начало игр – в 20 часов по омскому времени.

Наставник «Авангарда» Федор Канарейкин выбран главным тренером команд дивизиона Чернышева на Матче звезд КХЛ – 2017. Вместе с ним на тренерский мостик выйдет комментатор «Матч ТВ» Алексей Бадюков.