Омичи под Старый Новый год массово гуляли по улицам пьяными

За минувшие сутки 81 омич привлечен полицейскими к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Еще 13 пьяный человек представляли особую опасность для других. Они сели за руль автомобилей.

В дежурные части Управления МВД России по Омской области за сутки поступило 1 151 сообщение и заявление о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 28 уголовных дел, 24 из которых раскрыты полицейскими по горячим следам.

«Сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 762 административных правонарушения, из них: 81 гражданин привлечен к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

На дорогах города и области произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 596 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения и 13 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.


URL: http://omskregion.info/news/47619-omichi_pod_stary_novy_god_massovo_gulyali_po_ulits/
Дата публикации:14/01/2017 11:55
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://zn.ua/