В Омской области вор залез в сельский магазин через дымоходную трубу

В Омской области вор залез в сельский магазин через дымоходную трубу

Дата публикации 14 января 2017 13:21 Автор Источник фото http://www.tacticalshit.com/

Омский житель появился в помещении магазина как Санта Клаус, но не для того, чтобы оставить подарок продавцу под старый Новый год, а из меркантильных соображений. Унес с собой омич все деньги из кассы, 5 бутылок водки и 2 пачки сигарет.

Отметить праздник на широкую ногу решил житель Большереченского района. Однако денег на горячительное и еду у него не было, поэтому он решил обокрасть местный магазин. К тому же дымоходная труба, если ее разобрать, вполне подходила для того, чтобы проникнуть в здание. На счастье вора в кассе было 12,5 тыс. рублей, которые он и украл. Кроме того унести с собой он смог 5 бутылок алкогольной продукции и 2 пачки табачных изделий.

«Сообщение о проникновении в магазин, расположенный в д. Рямовка, поступило в отдел полиции около 8:00 часов. В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой установлено, что в помещение злоумышленник проник, разобрав дымоходную трубу. Эксперты зафиксировали и изъяли для проведения исследований следы, предположительно оставленные злоумышленником», — сообщили в ОМВД России по Большереченскому району.

В результате оперативно-разыскных мероприятий установлено, что кражу совершил 28-летний местный житель. Оперативники задержали подозреваемого в квартире его знакомого в районном центре, где он скрывался от правоохранителей.

«Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Установлено, что фигурант ранее был привлечен к ответственности за нарушение неприкосновенности жилища и освободился условно-досрочно. В настоящее время решается вопрос о замене ему наказания на реальное лишение свободы на срок 1 год 6 месяцев», — добавили в ведомстве.

Распечатать страницу