Труп омского судьи Москаленко нашли в парке

Труп омского судьи Москаленко нашли в парке

Дата публикации 14 января 2017 17:40 Автор Источник фото omskinform.ru

Тело Сергея Москаленко, которому предъявили обвинение в получении взятки в 8 млн рублей от убитого застройщика Виктора Берга, обнаружили прохожие на дереве в парке 300-летия Омска. [ОБНОВЛЕНО]

В субботу, 14 января, прохожие в парке 300-летия Омска обнаружили тело мужчины, одетого в зимнюю спортивную одежду. Они сразу же вызвали полицию. Как оказалось позже, при обследовании трупа, это был Сергей Москаленко, в отношении которого возбуждено уголовное дело. С собой у него имелись документы, удостоверяющие личность.

Добавим, что парк 300-летия Омска расположен рядом с домом Сергей Москаленко.

В пресс-службе регионального Следственного комитета информацию подтвердили. По данному факту следователи проводят проверку.

«Тело найдено около 9 часов утра 14 января», — прокомментировала старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Лариса Болдинова.

По данным «НГС.ОМСК», рядом с деревом, где нашли Москаленко, стояли лыжи.

В отношении 58-летнего судьи Куйбышевского районного суда Сергея Москаленко было заведено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в получении взятки по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По версии следователей, Москаленко, занимая должность судьи, с 2010 по 2015 год рассматривал уголовное дело в отношении убитого экс-главы ООО «Компания “ОмСтрой-2001”» Виктора Берга.

Последний обвинялся в хищении более 100 млн рублей у 442 дольщиков, невыплате зарплаты 373 работникам предприятия и других преступлениях. В СК России считают, что судья Москаленко получил лично от Берга взятку на общую сумму более 8 млн рублей за принятие судебного решения о возращении дела подсудимого в прокуратуру и вынесении оправдательного приговора при повторном поступлении дела в суд.

Недавно СМИ сообщали, что сын застройщика Берга уверен, что его отца убил судья Москаленко.

[ОБНОВЛЕНИЕ от 18:30 14 января 2017 г.]

По данным «ОМСКРЕГИОНА», Москаленко в пятницу, 13 января, мог получить информацию, что через несколько дней его отправят за решетку. На следующей неделе в суде якобы должен был быть рассмотрен вопрос об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

Распечатать страницу