По делу омички, избившей ребенка кочергой и выгнавшей его на мороз, проводится проверка

По делу омички, избившей ребенка кочергой и выгнавшей его на мороз, проводится проверка

Дата публикации 15 января 2017 15:45 Автор Источник фото http://1ul.ru

Происшествие, произошедшие вчера, 14 января, в Муромцевском районе, обратило на себя внимание силовиков: в результате действий матери 14-летний мальчик попал в больницу с обморожением и телесными повреждениями.

Субботним утром в УМВД поступило сообщение о доставлении 14-летнего подростка с диагнозом: обморожение пальцев обеих стоп, ушиб правой кисти, ссадина и ушиб правого предплечья из Муромцевской районной больницы.

Выяснилось, что мальчик попал в медучреждение после того, мать ударила его кочергой, а затем выгнала его без обуви в ограду дома. Ребенок более двух часов находился босой на улице.

«37-летняя женщина состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по Муромцевскому району как неблагополучный родитель и является матерью троих детей. С 2012 года она лишена родительских прав в отношении 11-летнего сына», — сообщает пресс-служба УМВД.

Ее дочь, 2015 года рождения, сейчас передана под опеку 56-летней бабушке. Именно бабушка забрала с мороза пострадавшего мальчика и доставила его в больницу.

На данный момент по факту проводится проверка, а после получения акта судебно-медицинского освидетельствования будет принято процессуальное решение. Сейчас органами опеки и попечительства решается вопрос об ограничении или лишении женщины родительских прав в отношении ее несовершеннолетних детей.

Распечатать страницу