Региональный фонд капремонта отчитался о расходовании взносов омичей

Региональный фонд капремонта отчитался о расходовании взносов омичей

Дата публикации 16 января 2017 10:41 Автор Фото Алексей Николаев

Собранные с населения и государства почти 3 млрд рублей пошли на ремонт около 2 тысяч многоквартирных домов в городе и области. В том числе на замену лифтов.

Как сообщили в фонде, с сентября 2014 года по январь 2017-го на общий счет регионального оператора фактически поступило 2,858 млн рублей с учетом средств государственной поддержки.

«Сумма принятых договорных обязательств регионального оператора на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах составляет 2,845 млн рублей. В эту сумму включены обязательства регионального оператора по оплате выполненных работ в многоквартирных домах, а также обязательства по договорам с подрядными организациями, окончательный расчет по которым наступит в 2017 году», — уточняют специалисты фонда.

При этом особо отмечается, что Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов освоил все средства, поступившие на общий счет, а также заключил договоры на 2017 год в сумме 702 млн рублей со сроком окончания работ в I квартале 2017 года.

В настоящее время отремонтированы или находятся в работе 1936 многоквартирных домов.

Информация о поступлении и расходовании средств собственников, формирующих фонд капитального ремонта на общем счете, размещена на официальном сайте регионального оператора в разделе «Поступление и расход денежных средств, ход ремонта».

читайте также

В Омском фонде капремонта ответили на претензии ОНФ

В Омском фонде капремонта ответили на претензии ОНФ

Эксперты центра «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) «Народная экспертиза» разработали рейтинг регионов по исполнению программ капитального ремонта за девять месяцев 2016 года.



Распечатать страницу