Спортсменка из Омска добежала до серебра на международном марафоне

Омичка Лариса Андросова выиграла серебро международного марафона в Киргизии. В соревнования приняли участие 700 легкоатлетов с разных континентов.

В Киргизии прошел Первый международный марафон. Соревнования были посвящены 20-летию дипломатических отношений между двумя странами: Киргизией и Японией.

В программу международного марафона входило три дистанции: 5 км, 10 км и классическая – 42 км 195 метров.

Легкоатлетка из Омска Лариса Андросова бежала классическую дистанцию. Ее основными соперницами оказались две спортсменки из Киргизии. Мария Коробицкая заняла первое место, преодолев дистанцию за 3 часа 9 минут 13 секунд. Омичка пробежала марафон за 3 часа 15 минут 8 секунд. Третье место заняла Луиза Кутуева.

Всего в соревнованиях приняли участие 700 бегунов из стран Центральной Азии, России, Японии, Бельгии, США и других государств.

Отметим, что на Омском полумарафоне-гандикапе, который прошел 20 мая, Лариса Андросова была единственным призером из омских спортсменов: она заняла третье место.