Перед матчем с лидером омские волейболистки одержали победу в Чите

Дата публикации 16 января 2017 12:03 Автор Источник фото volley55.ru

В понедельник, 16 января, нашей команде предстоит сразиться с лидером группы — иркутской «Ангарой». А днем ранее «Омь-СибГУОР» провела первый матч после продолжительного новогоднего перерыва.

Соперниками омских волейболисток стала читинская «Забайкалка», занимающая четвертую строку турнирной таблицы чемпионата России в Высшей лиге «Б», третьей группе.

Стартовая партия осталась за подопечными Анны Плигуновой. «Омь-СибГУОР» достаточно быстро вырвалась вперед, и удерживала комфортный отрыв в 3–5 очков. Итоговый счет — 25:20.

Второй сет соперницы наших девушек провели намного сильнее — 3:8, 9:16, 18:22. Казалось, партия сделана. Однако омички проявили сибирский характер и сравняли счет. После счета 23:23 соперник еще трижды выходил вперед, но всякий раз нашим девчонкам удавалось переломить ход поединка.

«И только когда счет стал 27:26 в пользу “Оми”, была пройдена “точка невозврата”. Чита исправить положение уже не смогла — 2:0», — отмечается на официальном сайте омской команды.

Третью партию соперники завершили со счетом 25:19. В итоге на табло загорелось 3:0 — победа «Омь-СибГУОР».

«Мне как тренеру наша игра сегодня абсолютно не понравилась, несмотря на победный результат. Перед туром мы провели качественный подготовительный этап, где имели возможность тренироваться в хороших условиях. Не могу до конца разобраться, в чем же проблема... По сути, мы выиграли матч на ошибках соперника. В конце первой партии только более-менее собрались, когда я призвала девчонок “цепляться” за каждый мяч. Мы должны держать высокий уровень. Этого требует статус волейбольного Омска, который мы представляем», — довольно строго прокомментировала встречу главный тренер «Оми-СибГУОР» Анна Плигунова.