Омские энергетики потратят на свою хоккейную команду больше миллиона

Омские энергетики потратят на свою хоккейную команду больше миллиона

Дата публикации 16 января 2017 14:48 Автор Источник фото pixabay.com

Игроки будут тренироваться на базе ледовой арены имени Ирины Родниной под руководством тренера Николая Мариненко.

ООО «Омская энергосбытовая компания» — дочерняя структура «Петербургской сбытовой компании» — подвело на сайте госзакупок итоги двух тендеров. Они проходили способом закупки у единственного поставщика и касались собственной хоккейной сборной.

Так, 768 тысяч рублей «ОЭК» потратит за «создание условий для проведения тренировок хоккейной команды». Речь идет об организации занятий и использовании спортзала. Как следует из протоколов торгов, эти услуги для компании окажет БУ ДО города Омска «СДЮСШОР № 35». Тренироваться игроки будут на льду арены имени Ирины Родниной на улице Бархатовой.

Еще один тендер на 420 тысяч рублей был объявлен на оказание для сборной услуг тренера на весь 2017 год. Договор будет заключен с Николаем Мариненко, который уже тренировал команду в 2016 году. Тогда услуги легенды омского хоккея, получившего прозвище «Коля-гол» за высокую результативность, обошлись в 254 тысячи рублей, но договор действовал с весны и по октябрь, а не полный год. Кроме того, еще полмиллиона компания в прошлом году потратила также на создание условий для тренировок команды.

Как сообщали год назад в «Омской энергосбытовой компании», корпоративная команда финансируется за счет прибыли компании от прочих (нерегулируемых) видов деятельности. Расходы на содержание хоккейной сборной не включены в тарифную заявку ООО «ОЭК» и никак не повлияют на рост тарифов на электроэнергию.

О создании корпоративной хоккейной команды стало известно в 2015 году, когда гарантирующий поставщик электроэнергии в Омской области решил потратить 1,5 млн рублей на покупку 27 комплектов хоккейной амуниции и еще свыше 200 тысяч — приобретение спортивной формы.

Распечатать страницу