Работу с инвесторами в Омской области поручили Ивану Штейнборму

Работу с инвесторами в Омской области поручили Ивану Штейнборму

Дата публикации 16 января 2017 16:17 Автор Источник фото mec.omskportal.ru

Новым замом гендиректора регионального Агентства развития и инвестиций назначен Иван Штейнборм

Министр экономики региона Оксана Фадина 16 января официально представила нового заместителя гендиректора Агентства развития и инвестиций (АРИ). В этой должности Иван Штейнборм будет заниматься работой с инвесторами.

Как отметила Оксана Фадина, недавно на совещании глав региона Виктор Назаров поставил задачу активизировать совместную работу исполнительной власти с Агентством развития и инвестиций в части формирования единого информационного пространства по работе с инвестиционными проектами.

«Речь идет о включенности руководителей органов исполнительной власти в практическую реализацию поддержки каждого из инвестиционных проектов. Это и выдача различных разрешений, обеспечение технических условий инвестиционной площадки, предоставление земельных участков, а также разъяснение инструментов налоговой политики», — сказала министр.

Организация и курирование данного вопроса и войдет в круг полномочий нового зама.

Ранее Иван Штейнборм работал заместителем директора ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Омской области.

Справка

АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» является основным оператором выставочной деятельности в регионе. АРИ работает на рынке рекламно-выставочной деятельности с 2008 года. В его структуру входят такие площадки, как Экспоцентр и Конгресс-холл.



Распечатать страницу