За год банк омских вакансий пополнился на 5 тысяч мест

За год банк омских вакансий пополнился на 5 тысяч мест

Дата публикации 16 января 2017 17:10 Автор

В кадрах сегодня нуждаются омские предприятия практически всех сфер – от торговли и строительства до образования и здравоохранения.

По данным на 16 января 2017 года работодателями заявлена 21541 вакансия для трудоустройства. Это почти на 4,9 тыс. вакансий больше, чем на аналогичную дату прошлого года.

«О своей потребности в кадрах заявляют такие предприятия, как завод строительных конструкций, Омский стекольный завод, предприятие «Омский каучук», мясоперерабатывающий концерн «Компур», организации жилищно-коммунальной сферы, торговли, учреждения образования, здравоохранения. Востребованы профессии инженера, бухгалтера, педагога, врача, воспитателя. На предприятия требуются слесари, водители, каменщики, электрики», — отмечают специалисты службы занятости.

Центрами занятости за прошедшую неделю трудоустроен 131 безработный. Коэффициент напряженности на рынке труда на 16 января 2017 года — 0,7 незанятого гражданина на одну вакансию (на аналогичную дату 2016 года — 0,9 незанятого гражданина на одну вакансию).

Читайте также

Территория профессионалов

Территория профессионалов

На учебном техническом полигоне и в лабораториях технического контроля «Газпромнефть-ОНПЗ» прошел конкурс мастерства «Лучший по профессии».

Распечатать страницу