Глава МВД Колокольцев дал наказ омским полицейским активнее бороться с коррупцией

Глава МВД Колокольцев дал наказ омским полицейским активнее бороться с коррупцией

Дата публикации 16 января 2017 22:18 Автор

Новому начальнику регионального УМВД Коломийцу, которого представили омским полицейским, министр адресовал напутствия в работе.

Сегодня министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев представил личному составу областного управления МВД России нового руководителя. Полковник полиции Леонид Коломиец был назначен начальником управления МВД России по Омской области указом президента от 28 декабря.

На встречу собрались губернатор Виктор Назаров, руководящий состав УМВД России по Омской области и территориальных органов МВД России на районном уровне, председатели Совета ветеранов ОВД и ВВ Омской области и Общественного совета при УМВД России по Омской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, министр определил приоритетные направления деятельности управления с учетом состояния оперативной обстановки на территории региона.

«В первую очередь необходимо повысить эффективность предупреждения тяжких преступлений против личности, а также посягательств, совершаемых в общественных местах, и мошенничеств. И не только держать ситуацию под контролем, но и предпринимать действенные меры по ее улучшению», — подчеркнул Колокольцев.

Также министр поставил задачи по наращиванию усилий в выявлении и пресечении противоправных деяний в экономике, в том числе коррупционной направленности и в бюджетной сфере.

Одним из приоритетных направлений, по словам Владимира Колокольцева, продолжает оставаться противодействие организованной преступности:

«Здесь важно обеспечить наступательность, действовать грамотно и бескомпромиссно».

Кроме того, министр акцентировал внимание на качестве доследственных проверок по заявлениям граждан и недопустимости практики укрытия преступлений.

После этого Владимир Колокольцев поехал в Омскую академию МВД России.

«Глава МВД России ознакомился с условиями службы и быта курсантов, материальной образовательной базой учебного заведения, являющегося основным звеном подготовки кадров системы МВД России в Сибирском федеральном округе, — рассказали в пресс-службе МВД РФ. — Министр внутренних дел Российской Федерации посетил мемориальный комплекс, посвященный погибшим выпускникам, а также музей академии».

Распечатать страницу