В Омске дети спаслись от пожара на балконе

В Омске дети спаслись от пожара на балконе

Дата публикации 17 января 2017 11:38 Автор Источник фото vk.com/omskpub

В момент пожара несовершеннолетние дети находились дома одни. Возгорание произошло в комнате, где играли брат и сестра трех и пяти лет.

Сообщение о пожаре в жилом доме по улице Бетховена (Кировский округ) поступило в дежурную часть полиции 16 января в 17:20.

На место происшествия выехали 20 сотрудников МЧС и пять пожарных машин. В квартире на втором этаже, на момент прибытия МЧС, уже полыхало открытое пламя. Выяснилось, что там проживает омичка 1975 года рождения с четырьмя несовершеннолетними детьми 12, 7, 5, и 3 лет. В момент происшествия дети находились дома одни.


Пожарные эвакуировали из подъезда 15 человек. А самих детей спасатели забрали через балкон. Как рассказал полицейским 12-летний мальчик, пожар возник в комнате, где играли младшие брат и сестра. Заметив огонь, он вместе с ними выбежал на балкон. Это и спасло их от верной смерти. Видимых телесных повреждений дети не получили, но все равно были доставлены в больницу для обследования.

Пожар был полностью потушен в 18:08. По предварительной информации, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

По данным УВД, мать детей неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. А 26 декабря прошлого года по решению суда была ограничена в родительских правах.


Распечатать страницу