Бесплатные курсы иностранных языков вызвали ажиотаж среди омичей

Бесплатные курсы иностранных языков вызвали ажиотаж среди омичей

Дата публикации 17 января 2017 12:27 Автор Источник фото x-tern.ru

Всего за час библиотека имени Пушкина набрала слушателей на курсы «Язык, доступный каждому» — более 300 человек. Те, кто не попал в этот сезон, начали записываться на сентябрь, когда стартует очередной набор.

«ОМСКРЕГИОН» уже сообщал, что библиотека имени Пушкина 16 января начала прием заявок на бесплатные курсы изучения иностранных языков.

Регистрация началась в понедельник в 10 утра. К стойкам регистрации с утра выстроилась огромная очередь, а желающие записаться по интернету едва не обрушили сайт библиотеки.


Сотрудники библиотеки Пушкина были поражены количеством заявок, их было несколько тысяч. Хотя ажиотаж объясним: курсы-то бесплатные.

«Это третий сезон проекта “Язык, доступный каждому”. Действительно, в этом сезоне омичи проявляют самый большой интерес к этим курсам, и буквально за час после открытия регистрации необходимое количество людей было набрано. Сейчас идет обработка анкет, которые к нам поступили. В ближайшее время люди получат уведомления о том, зачислены ли они на курсы или нет», — пояснила заведующая сектором по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Петрова.

По словам Елены Петровой, первыми были набраны группы по английскому и немецкому языкам. Всего же к занятиям приступят более 300 слушателей в 13 группах. Преподавать будут волонтеры, среди которых есть и носители языка, временно проживающие в Омске, а также лингвисты из Омского государственного университета имени Достоевского. Занятия планируют проводить дважды в неделю — как в будние, так и в выходные дни. Тем, кто не сможет попасть в список будущих студентов на этот раз, отчаиваться не стоит: повторный набор стартует в сентябре. Но, как отметила Елена Петрова, 100 мест в 4-м сезоне уже заняты: кто не попал на нынешние курсы, записался на осень.

Кстати, сотрудники библиотеки будут рады, если кто-то захочет быть волонтером-преподавателем.

ранее по теме

В «Пушкинке» омичи могут бесплатно изучать иностранные языки

В «Пушкинке» омичи могут бесплатно изучать иностранные языки

Областная библиотека начинает набор на третий сезон бесплатных языковых курсов в рамках проекта «Язык, доступный каждому». Регистрация начнется с 16 января. Занятия будут проходить по выходным.



Распечатать страницу